当前位置:首页>科技>iphone用电快怎么办,怎么设置省电
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是iphone手机怎么设置省电,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击电池,如下图所示
接着点击开启低电量模式开关,如下图所示。
这样设置完成,我们的苹果手机就会非常省电了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图