有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机拨号键不见了怎么恢复

华为手机拨号键不见了怎么恢复

发布时间:2026-08-24阅读(0)

在华为手机的最下端,有拨号的图标,如果你不小心把它删掉了,该怎么恢复它呢?

操作方法

  • 01

    可以在手机的负一屏的搜索栏搜索拨号,就会出来拨号这项功能(因为你没有卸载它,只是图标不见了)。

  • 02

    然后点击拨号。

  • 03

    然后手机自动跳转到拨号页面,在这里你也可以照常打电话。点击拨号右边的定位图标,将拨号图标拖入桌面。

  • 04

    还有一种可能是你把拨号键隐藏了,这时你就需要双指在屏幕上滑动,然后会显示你隐藏的应用,点击取消隐藏即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图