当前位置:首页>科技>安卓系统手机恢复桌面图标设置方法
发布时间:2026-08-24阅读(1)
在使用手机过程中,大家经常会更换手机桌面的主题,导致桌面图标发生变化,今天为大家讲解一下安卓系统手机恢复桌面图标设置方法,以vivo手机为例。
打开手机,找到“i主题”,点击并进入。
进入之后,点击图示位置的“我的”,进入下一界面。
在“我的”界面,点击“主题”,进入下一界面。
进入之后,在系统主题处选择一个主题,点击并进入。
进入之后,点击“应用”即可恢复桌面图标,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图