当前位置:首页>科技>支付宝怎么取消第三方app预授权免密支付代扣
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是支付宝怎么取消第三方app预授权免密支付代扣,希望能够帮助到大家。
首先点击支付宝右下方的我的,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的设置,如下图所示。
接着点击支付设置,如下图所示。
然后点击免密支付/自动扣款,如下图所示。
接着点击一个已签约的App,如下图所示。
然后点击解约,如下图所示。
最后点击确认解除就可以了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图