当前位置:首页>科技>iPhone苹果手机总是提示系统更新如何关闭
发布时间:2026-08-24阅读(1)
iphone苹果手机总是提示系统更新如何关闭?下面就这个话题跟大家一起来说一下吧。
首先在你的手机里面找到设置,然后点击进入,如下图,
进入之后找到手机里面的通用,然后点击进入,如下图。
进入之后你再找到手机存储空间,然后点击进入,如下图。
进入之后你找到系统的那个设置,然后点击进入,如下图。
进入之后你会看到有一个删除更新,然后你点击删除就可以了,之后就再也不会有提示了。
上一篇:排毒方法 哪些食物既排毒又祛痘
下一篇:7款运动方法轻松秀身材
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图