当前位置:首页>标签>iphone苹果手机
iPhone苹果手机怎么删除铃声今天小编要和大家分享的是iphone苹果手机怎么删除铃声,希望能够帮助到大家。操作方法01首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。02然后点击铃声,如下图所示。03接着选择要删除的铃声,如下图所示。04然后点击删除,如下图所...
发布时间:26天前
iPhone苹果手机不能充电没反应今天小编要和大家分享的是如何解决苹果手机不能充电没反应的问题,希望能够帮助到大家。操作方法01首先将我们的手机和电脑用数据线连接起来,看一下能否充电,从而确认一下,是否我们的手机充电头出了问题。02然后我们准备一根棉签和适量的酒精,如下图所...
发布时间:27天前
iPhone苹果手机iphone xr激活教程iPhone苹果手机iphone xr激活教程首先让我们来看一下它的屏幕显示效果很清晰,同时运行速度很快,反正喜欢玩游戏的朋友们用它玩游戏,速度非常的快,很好用拍照很美丽,画面非常的清晰,完全没有色差的.....
发布时间:1月前
iphone苹果手机官网iPhone苹果手机自带软件iphone苹果手机官网(iPhone苹果手机自带软件)iPhone苹果手机自带软件“播客”简直是学习必备神器,好用到爆!很多人都有在用苹果手机,但是不一定会点开这个“播客”软件来用。“播客”是苹果手机里的一个自.....
发布时间:1月前Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图