有趣生活

当前位置:首页>科技>oppo手机密码忘了怎么办

oppo手机密码忘了怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(1)

有时候记性不好,忘记了手机密码,那么该怎么办呢?下面给大家说说oppo手机密码忘了怎么办

操作方法

  • 01

    现在的刷机软件都会带有解锁手机密码的功能,我们常用到的有“线刷宝”这款刷机工具,大家可以在搜狗下载平台自行下载安装。

  • 02

    安装完成后运行线刷宝,我们需要通过USB线将手机连接到电脑。

  • 03

    连接成功后,我们点击线刷宝顶部的“工具箱”进入,我们会看到“找回锁屏密码”的功能。

  • 04

    然后我们点击“找回锁屏密码”功能后会弹出提示,我们点击“找回锁屏密码”,之后就开始帮我们解锁,期间需要等待2-10分钟。

TAGS标签:  oppo  手机  密码  忘了  怎么办  oppo手机密码忘了

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图