有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone如何设置QQ邮箱

iphone如何设置QQ邮箱

发布时间:2026-08-24阅读(1)

iphone如何设置qq邮箱,下面给大家介绍一下;

工具/材料

iphone手机

操作方法

  • 01

    打开苹果手机主界面,在里面找到设置并点击进去;

  • 02

    进入设置界面之后,点击账户和密码;

  • 03

    在账户和密码界面,点击添加,如下图;

  • 04

    在添加账户界面,然后下面qq邮箱点击进去,如下图所示;

  • 05

    输入自己qq邮箱账号和密码,然后点击右上角下一步;

  • 06

    接着在IMAP界面,点击右上角储存;

  • 07

    然后返回到之前账号和密码页面,可以看到下面qq邮箱,添加成功;

TAGS标签:  iPhone  如何  设置  邮箱  iphone如何设置  qq邮箱

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图