有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone手机Apple ID忘记怎么办

iphone手机Apple ID忘记怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是iphone手机appleID忘记怎么办,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到设置并点击的。

  • 02

    如下图,点击登陆iPhone。

  • 03

    如下图,点击没有或忘记appleid。

  • 04

    如下图,点击忘记appleid。

  • 05

    如下图,再次点击忘记appleID。

  • 06

    如下图,输入你的个人信息并点击下一步。

  • 07

    如下图,通过以上操作,我们就成功知道了我们自己的appleid了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  iPhone  手机  apple  忘记  怎么办  iphone手机Ap

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图