有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何设置自动锁屏,来信息亮屏?

手机如何设置自动锁屏,来信息亮屏?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机是我们的日常生活的一部分,那为了方便联系,怎么设置自动锁屏和来信息的时候亮屏呢?

操作方法

  • 01

    首先打开手机的设置,下拉菜单找到“锁屏,密码与指纹”,点进去。

  • 02

    然后在屏幕的下半部分找到“自动锁屏”菜单。

  • 03

    点开就可以选择锁屏时间了,这里的时间指的是无操作之后的时间,不影响电源键锁屏。

  • 04

    点击一下下面的“锁屏来通知时亮屏”右边的按钮即可开启通知亮屏。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图