当前位置:首页>标签>手机如何设置自动锁屏
手机是我们的日常生活的一部分,那为了方便联系,怎么设置自动锁屏和来信息的时候亮屏呢?操作方法01首先打开手机的设置,下拉菜单找到“锁屏,密码与指纹”,点进去。02然后在屏幕的下半部分找到“自动锁屏”菜单。03点开就可以选择锁屏时间了,这里的...
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图