有趣生活

当前位置:首页>科技>荣耀手机怎么弄分屏

荣耀手机怎么弄分屏

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大家好,小编在这里教大家荣耀手机怎么弄分屏,希望能帮助到大家

操作方法

  • 01

    首先大家在桌面上找到“设置”并打开

  • 02

    接下来,大家打开“设置”以后 ,向下滑至“分屏多任务”

  • 03

    紧接着,我们完成上一步后,会进入下一个页面,我们会看见“手动分屏”或“消息分屏”我们选择其中一种

  • 04

    最后,如果是“手动分屏”的话,我们在分屏时用三指由上向下滑动即可分屏,

特别提示

消息分屏适合在我们看视频时使用,所以我们具体解释了“手动分屏”

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图