当前位置:首页>科技>小米、红米如何设置语言和输入法?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
很多首次使用小米手机的朋友都不知道如何设置小米手机的输入法和语言,因为小米手机很多设置选项都在二级菜单,不容易发现。接下来小编就告诉大家如何设置小米手机的语言和输入法。
首先点击进入手机的“设置”程序。
然后点击进入“更多设置”选项。
再点击进入“语言和输入法”设置选项。
最后就可以跟自己的需要设置手机显示的语言和输入法。
上一篇:新版微信如何关闭朋友圈入口
下一篇:小鸡炖蘑菇怎么做?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图