当前位置:首页>科技>怎么快速查看手机的温度?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是怎么快速查看手机的温度(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。
首先,你可以用我们的手去触摸手机,如果感觉温度非常高的话,那你就应该停止使用手机了。
在我们的手机桌面上找到硬件管家并点击它,如下图所示。
然后点击电池保养,如下图所示。
在这里我们就可以查询到我们苹果手机当前温度了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:身体这需求憋得越狠越易得癌
下一篇:小腿的拉伸运动有哪些
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图