当前位置:首页>科技>微信电脑版如何查看聊天记录
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信电脑版如何查看聊天记录,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的手机桌面上勾选登录后同步最近消息到windows并点击登录,如下图所示。
然后点击电脑版中的搜索栏,如下图所示。
接着输入对方的昵称并点击这个联系人,如下图所示。
通过以上操作,我们就可以查看到和对方的聊天记录了。
上一篇:养生常识 经常生气有8大危害
下一篇:运动后身体疼痛怎么办呢?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图