有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq怎么升级到最新版本

手机qq怎么升级到最新版本

发布时间:2026-08-24阅读(0)

关于怎样将手机qq升级到最新版本这个问题,现在,就让我们一起来了解一下吧!

操作方法

  • 01

    首先,登录你的QQ,再点击左上角的你的QQ头像,接着点击“设置”。

  • 02

    接着,点进去之后,点击“关于QQ与帮助”。

  • 03

    然后,如果出现最新版本,会出现如下图“有新版本可用”字样,点进去,便可以下载,点击“下载”。

  • 04

    最后,下载完之后,点击“安装”,即会出现下图二“正在安装”字样,等待安装成功即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图