发布时间:2026-08-24阅读(0)
现在支付宝的功能越来越丰富,特别是它提供的便民生活功能,对用户来说非常实用。接下来小编就告诉大家如何用支付宝查询快递物流信息。
支付宝
首先进入支付宝首页,然后点击进入“更多”选项页面。
再点击进入“便民生活”页面下的“我的快递”选项。
接下来在方框内输入快递号。
接着选择快递公司。
点击快递公司名称后,就能够查看到详细的快递物流信息。
上一篇:手机qq怎么升级到最新版本
下一篇:健身这事儿千万不能太拼!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图