当前位置:首页>科技>QQ浏览器怎么清理缓存?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是qq浏览器怎么清理缓存,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ浏览器并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕下方的三条横杆,如下图所示。
接着点击屏幕左下方的设置,如下图所示。
接着点击清除浏览数据,如下图所示。
然后勾选所有的选项并点击清除数据,如下图所示。
最后点击清除所选数据。等待清除完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图