当前位置:首页>科技>换手机怎么将微信聊天记录转移到新手机里
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是换手机怎么将微信聊天记录转移到新手机里,希望能够帮助到大家。
首先在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击登录,如下图所示。
接着在我们的手机桌面上再次点击登录完成登录动作,如下图所示。
然后点击电脑微信中的备份与恢复,如下图所示。
接着点击备份聊天记录至电脑,如下图所示。
然后在手机上点击备份全部聊天记录,如下图所示。
备份完成,在电脑上点击确定,如下图所示。
首先,在新手机上登录我们同一微信并点击扫一扫,如下图所示。
然后扫描电脑中的二维码,如下图所示。
接着在新手机上点击登录,如下图所示。
然后点击电脑微信中的恢复聊天记录至手机,如下图所示。
最后点击全审并点击确定,等待聊天记录导入新手机完成就可以了。
上一篇:专家告诫 小儿疝气治疗耽误不得
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图