有趣生活

当前位置:首页>科技>智能手机如何连接无线网络

智能手机如何连接无线网络

发布时间:2026-08-24阅读(0)

智能手机如何连接无线网络呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的设置;

  • 02

    进入设置之后,我们点击无线和网络;

  • 03

    然后我们点击WLAN;

  • 04

    之后我们点击一个我们想要连接的无线网络;

  • 05

    弹出的界面,我们输入密码,然后点击连接就可以了。还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图