有趣生活

当前位置:首页>科技>手机wps如何进行编辑文字

手机wps如何进行编辑文字

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机wps如何进行编辑文字呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到WPS,点击并进入。

  • 02

    进入之后,选择一个文档,点击并进入。

  • 03

    进入之后,我们是以阅读模式进行查看的,点击左上角的编辑,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可进行编辑,点击完成后点击左上角的“完成”即可。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  手机  如何  进行  编辑  文字  手机wps如何进行编

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图