当前位置:首页>科技>支付宝如何更改默认的付款方式
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是支付宝如何更改默认的付款方式,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的设置,如下图所示。
然后点击支付设置,如下图所示。
接着点击扣款顺序,如下图所示。
然后点击开启自定义扣款顺序开关,如下图。
最后,根据自己的需要将扣款方式拖拽到自己想要的位置就可以了。
上一篇:如何联系闲鱼客服
下一篇:高血压患者要如何健身
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图