有趣生活

当前位置:首页>科技>如何进行伴奏录歌

如何进行伴奏录歌

发布时间:2026-08-24阅读(1)

唱歌,相信是大多数人的爱好之一,那么你知道如何进行伴奏录歌吗?一起来看看是怎么操作的吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先在手机软件商店中下载安装全民K歌。

  • 02

    下载完成后,打开并登录全民K歌,选择QQ或者微信进行登录。

  • 03

    进入首页后,点击“点歌”。

  • 04

    在搜索框中输入自己想要唱的歌曲名,点击搜索。

  • 05

    点击K歌。

  • 06

    点击允许。

  • 07

    最上面是打分栏,录歌完成后,点击结束即可。

TAGS标签:  如何  进行  伴奏  录歌  如何进行伴奏录歌

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图