有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机设置休眠时间?华为屏幕黑屏时间设置?

华为手机设置休眠时间?华为屏幕黑屏时间设置?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机如何设置休眠时间呢?很多人都不会,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为手机,然后点击手机桌面上的设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击显示;

  • 03

    弹出的界面,我们点击休眠;

  • 04

    弹出的界面,我们根据我们的需求,选择其中一个就可以了,这样就设置好了,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图