有趣生活

当前位置:首页>科技>3.0.5版本小米运动如何设置手环闹钟

3.0.5版本小米运动如何设置手环闹钟

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手环除了能够和手机同步闹钟以外,还可以独立的设置闹钟,那么怎么设置呢?下面就给大家介绍一下。

操作方法

  • 01

    打开小米运动APP,点击我的,可以看到手机绑定的手环情况;

  • 02

    点击手环名称进入手环设置,前提是手环连接了手机;

  • 03

    可以在设置页面看到手环闹钟的设置,点击开启;

  • 04

    然后点击添加闹钟,就可以进行闹钟设置了。

TAGS标签:  305  版本  小米  运动  如何  305版本小米运

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图