有趣生活

当前位置:首页>科技>教你如何快速找回手机被误删除照片的技巧

教你如何快速找回手机被误删除照片的技巧

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何快速找回手机被误删除照片呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的图库;

  • 02

    进入图库之后,我们下滑界面到最下方,然后我们点击最近删除;

  • 03

    弹出的界面,我们找到我们误删的照片,然后点击它;

  • 04

    弹出的界面,我们点击恢复就可以了,之后误删的照片就会恢复了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图