当前位置:首页>科技>小米如何查看手机安卓版本 怎么样升级安卓版本
发布时间:2026-08-24阅读(0)
小米如何查看手机安卓版本,怎么样升级安卓版本呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,进入设置之后,找到“我的设备”点击并进入。
进入之后,点击“全部参数”,进入下一页面。
进入之后,即可看到Android版本号,如图所示。
回到我的设备页面,点击“MIUI版本”,如图所示。
进入之后,点击“检查更新”,若有更新提示即可下载进行升级,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:失眠怎么办 怎样有效调理失眠
下一篇:男士健身必了解 健身增肌五误区
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图