有趣生活

当前位置:首页>科技>如何用手机管理微信公众号

如何用手机管理微信公众号

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何用手机管理微信公众号,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击订阅号消息,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的三条横杆,如下图所示。

  • 04

    然后选择一个订阅号往左左滑动,如下图所示。

  • 05

    在这里我们可以对公众号进行取消关注或者是删除。

  • 06

    随便点击一个公众号,如下图所示。

  • 07

    接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。

  • 08

    然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

  • 09

    在这里你可以对公众号进行更多的设置,如下图所示。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图