当前位置:首页>科技>微信钱包锁怎样打开?微信钱包密码锁设置
发布时间:2026-08-24阅读(1)
微信支付现在已经成了人们生活中经常会用到的一种支付方式,那如何加强支付的安全性呢?设置微信钱包锁无疑是很好的方式,下面我就来讲讲微信钱包密码锁设置方法。
首先,打开手机微信,如图所示,点击“我”,点击“钱包”。
然后就进入了“我的钱包”,我们点击右上角图标,进入支付中心。
在支付中心中,点击“支付安全”。
这样,就能看到“钱包锁”了,如图所示,当前是处于未开启状态,点击一下。
可以采用指纹解锁和手势密码解锁两种方式开启钱包锁,我们选择“手势密码解锁”,这个比较简单。
输入支付密码后,如图所示,就可以绘制手势密码,开启钱包锁了。
上一篇:快手评论怎么删除?
下一篇:步行是有氧运动的吗?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图