有趣生活

当前位置:首页>科技>如何将手机通讯录导入另一个手机

如何将手机通讯录导入另一个手机

发布时间:2026-08-24阅读(0)

随着时代的发展,手机的更新速度也日益加快,那我们在换新手机的时候如何将旧手机的通讯录导入到新手机中呢?让我们一起来看看吧!

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    首先打开手机“设置”。

  • 02

    找到“蓝牙”,点击打开。

  • 03

    两部手机进行蓝牙配对。

  • 04

    配对成功后,下滑设置列表找到电话本。

  • 05

    点击“导入/导出电话本”。

  • 06

    点击“发送电话本”。

  • 07

    点击发送至“蓝牙”,另一部手机点击接受即可,这样手机通讯录就导入到另一个手机了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图