有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机闹钟不响怎么办?

小米手机闹钟不响怎么办?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如果小米手机的闹钟不响铃,有可能是闹钟响铃时间设置不正确,也有可能没有打开手机关机后响铃的功能。接下来小编就告诉大家如何解决小米手机闹钟不响铃的问题。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“时钟”程序。

  • 02

    然后查看闹钟是否开启,闹钟时间是否正确。

  • 03

    再点击闹钟界面右上角的菜单键,点击进入“设置”。

  • 04

    接下来打开“关机闹钟”选项,确保手机在关机后也能正常响铃。

  • 05

    最后点击进入“闹钟音量”设置选项,确保闹钟音量不是很小。经过上面一番设置后,就能确保小米手机闹钟响铃正常了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图