有趣生活

当前位置:首页>科技>VIVO X21如何更换桌面主题

VIVO X21如何更换桌面主题

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivoX21如何更换桌面主题呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,进入手机主页面,找到“i主题”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“主题”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    在“主题”页面选择一个自己喜欢的主题,点击并进入,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“下载”,如图所示。

  • 05

    下载完成之后,点击“应用”即可完成设置,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图