有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo图标大小怎么调

vivo图标大小怎么调

发布时间:2026-08-24阅读(0)

vivo图标大小怎么调呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到“i主题”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击“主题”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,选择自己喜欢的主题,点击并进入将其下载下来,如图所示。

  • 04

    点击“应用”即可将图标调小,设置成默认主题手机图标就会变回原来大小,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  vivo  图标  大小  怎么  vivo图标大小怎么  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图