当前位置:首页>科技>小米8怎么截图 小米8怎么截屏教程
发布时间:2026-08-24阅读(0)
小米8是一款全面屏手机,那小米8应该怎么截屏呢?
快捷键截屏,三根手指下拉屏幕,即可截屏,但是会关闭当前的悬浮窗口。
下拉状态栏,小米手机的状态栏上面会有一个截屏快捷键,直接点击截屏即可。
在设置-更多设置-悬浮球中开启悬浮球功能,选择自定义截屏键,滑动截屏即可。
安卓底层截屏方法。任意界面同时长按电源键和音量下键即可截屏。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图