当前位置:首页>标签>8怎么截屏教程
小米8是一款全面屏手机,那小米8应该怎么截屏呢?操作方法01快捷键截屏,三根手指下拉屏幕,即可截屏,但是会关闭当前的悬浮窗口。02下拉状态栏,小米手机的状态栏上面会有一个截屏快捷键,直接点击截屏即可。03在设置-更多设置-悬浮球中开启悬浮球...
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图