有趣生活

当前位置:首页>科技>安卓手机如何恢复聊天记录——微信

安卓手机如何恢复聊天记录——微信

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是安卓手机如何恢复微信聊天记录,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,点击电脑桌面中的微信

  • 02

    如下图,点击登录。

  • 03

    如下图,点击电脑微信中的备份与恢复。

  • 04

    如下图,点击恢复聊天记录至手机。

  • 05

    如下图,点击全选并点击确定。

  • 06

    如下图,在我们的手机上点击开始恢复。等待恢复完成就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图