当前位置:首页>科技>vivox21手机丢失怎么办如何找回?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
vivox21手机丢失怎么办如何找回?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,进入设置,找到云服务,点击并进入,如图所示。
进入之后,找到“定位手机”,点击并进入将其打开,如图所示。
进入vivo手机官网,点击“服务”进入下一页面,如图所示。
进入之后,找到“查找手机”功能,点击并进入,如图所示。
进入之后,登录自己的账号,如图所示。
进入之后,点击“查找手机”,如图所示。
进入之后,即可看到手机的定位,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图