有趣生活

当前位置:首页>科技>如何将小米手机升级到开发版

如何将小米手机升级到开发版

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机为发烧而生,其官方提供的开发版系统可以体验最新发烧功能,怎么更新到开发版呢?

操作方法

  • 01

    首先到系统设置里面备份,备份所有数据,不备份的刷机都是作秀,终将后悔。

  • 02

    到MIUI论坛下载页面选择自己的机型,具体地址就不放出来了,请自行搜索。

  • 03

    选择下面一个“开发版”下载,一般差不多1.4G左右,需要足够空间。

  • 04

    进入系统更新页面,点击右上角,手动选择安装包,找到刚刚下载的刷机包确定刷入即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图