当前位置:首页>科技>华为手机怎样卸预装应用
发布时间:2026-08-24阅读(1)
华为手机怎样卸预装应用呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的华为手机,然后我们点击设置;
进入设置后,我们点击应用和通知;
之后我们点击应用管理;
弹出的界面,我们找到一个预装应用;
弹出的界面,我们点击卸载,这样我们就卸载预装应用了,还是比较简单的,相信大家现在都会了。
上一篇:怎样查询2018高考录取通知
下一篇:健身注意事项让你健身事半功倍
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图