有趣生活

当前位置:首页>科技>手机微信聊天记录恢复方法

手机微信聊天记录恢复方法

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机微信聊天记录恢复方法(此方法只适用于苹果手机),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    如下图,在我们的手机桌面上找到微信并点击它。

  • 02

    如下图,点击屏幕右上方的加号键

  • 03

    如下图,点击添加朋友

  • 04

    如下图,输入代码指令“:recover”并点击搜索。

  • 05

    如下图,点击聊天记录

  • 06

    如下图,点击蓝色字体中的确定。

  • 07

    如下图,点击强制关闭。最后重新登录微信就可以恢复聊天记录了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图