有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何整理桌面?

手机如何整理桌面?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机如何整理桌面(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后将我们的电脑和手机用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的工具箱,如下图。

  • 04

    然后点击整理设备桌面,如下图所示。

  • 05

    接着点击按分类归入文件夹,如下图所示。

  • 06

    然后点击确定,如下图所示。

  • 07

    最后等待桌面整理完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  手机  如何  整理  桌面  手机如何整理桌面

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图