有趣生活

当前位置:首页>科技>如何一键清除所有漂流瓶记录

如何一键清除所有漂流瓶记录

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何一键清除所有漂流瓶记录,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击发现,如下图所示。

  • 03

    接着点击漂流瓶,如下图所示。

  • 04

    然后点击屏幕右上方的设置按钮,如下图所示。

  • 05

    接着点击清空此功能消息记录,如下图所示。

  • 06

    最后点击清空就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图