有趣生活

当前位置:首页>科技>如何在手机上剪辑铃声?

如何在手机上剪辑铃声?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何在手机上剪辑铃声?今天小编为大家讲解一下。以酷狗音乐为例。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到酷狗音乐,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的三道横杠,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“铃声彩铃”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“铃声制作”,进入下一页面,如图所示。

  • 05

    进入之后,点击“裁剪本地音频”,进入下一页面,如图所示。

  • 06

    进入之后,选择好自己想要裁剪的歌曲即可剪辑铃声,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图