有趣生活

当前位置:首页>科技>华为荣耀手机怎么录屏?录屏的视频在哪里?

华为荣耀手机怎么录屏?录屏的视频在哪里?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

华为荣耀手机怎么录屏?录屏的视频在哪里?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为荣耀手机,之后我们滑动上面的界面;

  • 02

    弹出的界面,我们点击录制屏幕;

  • 03

    弹出的界面,我们点击同意;

  • 04

    弹出的界面,我们就可以看到处于录屏的状态了,等录制完成后,我们点击结束;

  • 05

    录制完成后,我们点击图库;

  • 06

    弹出的界面,我们点击录制视频;

  • 07

    结果如图所示,我们就可以看到我们刚刚录制的视频了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图