当前位置:首页>科技>被手机QQ屏蔽的群怎样解除屏蔽
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是被手机qq屏蔽的群怎样解除屏蔽,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击联系人,如下图所示。
接着点击群聊,如下图所示。
然后点击带有禁止标示的QQ群,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。
然后点击群消息设置,如下图所示。
最后点击接收消息但不提醒就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:小米手机通话自动录音怎么设置
下一篇:俯卧撑怎么做最有效
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图