有趣生活

当前位置:首页>科技>iphone如何查看充电次数

iphone如何查看充电次数

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是iphone如何查看充电次数,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手,并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左上翻的我的设备,如下图所示。

  • 04

    然后点击电池详情,如下图所示。

  • 05

    通过以上操作,我们就可以查看到我们的苹果手机的充电次数了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

TAGS标签:  iPhone  如何  查看  充电  次数  iphone如何查看

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图