有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎么查聊天记录

手机QQ怎么查聊天记录

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是手机qq怎么查聊天记录,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕上方的搜索栏,如下图所示。

  • 03

    接着输入你要查找聊天记录的好友名称,如下图所示。

  • 04

    然后点击这个好友,如下图所示。

  • 05

    这样我们就可以查找到我们跟这个好有的聊天记录了。

  • 06

    当然你也可以点击联系人并点击要查看聊天记录的好友也是可以的。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图