有趣生活

当前位置:首页>科技>手机复制的内容,在一知剪贴板里面怎么删除?

手机复制的内容,在一知剪贴板里面怎么删除?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

手机复制的内容,在一知剪贴板里面怎么删除?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到“一知”,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的“收藏”,进入下一页面,如图所示。

  • 03

    进入之后,点击“笔记”,进入该页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,即可看到粘贴板里面的内容,如图所示。

  • 05

    按住想要删除的内容,几秒种后,将想要删除的内容勾选上,然后点击删除即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图