有趣生活

当前位置:首页>科技>荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面

发布时间:2026-08-24阅读(1)

荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的荣耀10手机,然后我们长按手机桌面的空白处;

  • 02

    弹出的界面,我们点击设置;

  • 03

    弹出的界面,我们将智能助手的开关向左滑动;

  • 04

    滑动完成后,如图所示,这样我们就关闭了智能助手这个界面了,还是比较简单的,相信大家现在都会了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图