有趣生活

当前位置:首页>科技>小米防误触模式设置

小米防误触模式设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

下面介绍小米防误触模式设置方法,希望本指南能帮到大家。

操作方法

  • 01

    在手机桌面上,手指点一下设置图标。

  • 02

    进入到设置界面;再点:锁屏、密码和指纹

  • 03

    转到另一个页面中,在这里把页面往下拉,就看到:防误触模式。当前状态是关闭的。

  • 04

    手指点一下右边的开关,开关内的滑块即变成蓝色,表示防误触模式已开启。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图