当前位置:首页>科技>小米防误触模式设置
发布时间:2026-08-24阅读(0)
下面介绍小米防误触模式设置方法,希望本指南能帮到大家。
在手机桌面上,手指点一下设置图标。
进入到设置界面;再点:锁屏、密码和指纹
转到另一个页面中,在这里把页面往下拉,就看到:防误触模式。当前状态是关闭的。
手指点一下右边的开关,开关内的滑块即变成蓝色,表示防误触模式已开启。
欢迎分享转载→http://www.youqulife.com/read-1648397.html
上一篇:小学生三年级重阳节作文300字2021年 小学生三年级重阳节作文三百字
下一篇:世界环境日宣传活动方案最新5篇大全 世界环境日宣传活动内容
生活中的人生感悟说说,字字千金,富含哲理!
长春花四季梅的功效与作用
长春花四季梅有毒吗
生菜有什么作用
银星的作用
雅乐之舞的用途
家庭种植蔷薇花有什么好处
家里养福禄考有什么作用
月兔耳的作用
美人蕉的作用
旱金莲有毒吗可以家养吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图